侵权投诉

光纤的基本类型如何选择质量好和实用的光纤产品

电子设计 2020-01-14 08:09 次阅读

随着人们生活需求更进一步的提高,网络成为生活中重要的一部分。为顺应信息时代的发展,综合布线技术与产品不断更新换代,尤其是光纤光缆的大量研发,市场上已经有多种不同类型的、不同用处的光纤光缆频频问世。面对众多光纤该如何选择实用的类型呢?又如何选择最佳质量的光纤产品呢?

光纤的基本类型如何选择质量好和实用的光纤产品

光纤主要分类

按照传输模式分类,光纤有多模光纤和单模光纤两种。多模光纤可以传输若干个模式,而单模光纤对给定的工作波长只能传输一个模式。目前常用的多模光纤主要有50/125μm和62.5/125μm两种。单模光纤的纤芯直径一般为9/125μm。

多模光纤—纤芯较粗(50或62.5μm),由于光纤的几何尺寸(主要是纤芯直径d1)远远大于光波波长(约1 微米),光纤中会存在着几十种乃至几百种传播模式。同时因为其模间色散较大,限制了传输频率,而且随距离的增加会更加严重。根据以上特点,多模光纤多用于传输速率相对较低,传输距离相对较短的网络中,如局域网等,这类网络中通常具有节点多,接头多,弯路多,而且连接器耦合器的数量多,单位光纤长度使用的有源设备多等特点,使用多模光纤可以降低网络成本。

依照多模光纤应用,主要分为3类,OM1、OM2和OM3光纤-激光优化带宽(万兆)多模光纤。

OM3(万兆)多模光纤是随着网络应用带宽需求的提高,而被当前更多采用的一种多模光纤,因为普通多模光纤只能支持万兆传输几十米, ISO/IEC 11801制定了新的多模光纤标准等级,即OM3类别,并在2002年9月正式颁布。这类光纤是基于50/125,将光纤对LED和激光的传输窗口的两种带宽模式都进行了优化,采用新型的光收发器,可以使OM3标准的光纤系统能够在多模方式下至少支持万兆传输至300米。

单模光纤的纤芯较小(一般为9μm左右),只能传一种模式的光。因此,其模间色散很小,适用于远程通信,但还存在着材料色散和波导色散,这样单模光纤对光源的谱宽和稳定性有较高的要求,即谱宽要窄,稳定性要好。单模光纤多用于传输距离长,传输速率相对较高的线路中,如长途干线传输,城域网建设等,目前的FTTx和HFC网络以单模光纤为主。

光纤的基本类型如何选择质量好和实用的光纤产品

光纤性能评估

光纤测试分为一类测试(损耗长度测试)和二类测试(OTDR测试)、色散测试等。

损耗长度测试

光纤链路的衰减是网络中非常重要的性能指标之一,前期的网络设计规划时,要对链路的衰减做出预计算,使其符合系统设备光纤收发设备的光功率要求(对于不同协议和网络应用,光纤可以支持的传输距离是不一样的),这对于网络实施是非常重要的,直接关系到网络是否可以按照设计要求正常运行。并且,施工质量是否达到验收标准要求,也需依据施工中的测试结果与前期预计算的结果进行对比。损耗长度测试和OTDR测试可以在现场测试。

二类测试

在现场进行的光纤链路验收测试,大家都习惯使用“衰减”或者“损耗”来判断被测链路的安装质量,多数情况下这是非常有效的方法。在ISO11801、TIA568B和GB50312 等常用标准中都倾向于使用这种被称作“一类测试”的方法。特点是:测试参数包含“损耗和长度”两个指标,并对测试结果进行“通过/失败”的判断。但一类测试只关心光纤链路的总衰减值是否符合要求,并不关心链路中的可能影响误码率连接点(连接器、熔接点、跳线等)的质量,所以测试的对象主要是低速光纤布线链路(千兆及以下)。

某些要求高的用户出于“疑虑”或其他原因会提出现场测试光纤的对应等级,比如证明光纤链路是符合OM3而不是OM2。这种测试现场往往是难以实施的,通常只能选择在实验室进行差分模式延迟(DMD)测试。

色散测试

随着OM3型光纤标准的颁布,对其性能测试认证便成为每个厂商乃至用户的问题,由于OM3光纤针对DMD现象的改进,因此只有测试DMD,才能真正区别OM3光纤与普通光纤的差别。DMD测试的主要是:采用一根5um的单模探针与被测OM3光纤相连,通过单模探针不断向被测光纤发生光脉冲,与此同时,探针进行扫描移动,从光纤轴心向边缘移动,每次移动大约1um。在接受端,每个位置的光脉冲都会被记录并叠加在同一个时域图上以形成DMD指标。到达光脉冲会由于不同路径产生时间差,同时由于光脉冲本身会发散,将这两方面的差异相加,根据标准比对,用以判定OM3光纤是否满足标准。

另外,OM3多模光纤最大程度地减少了微分模式延迟(DMD)的影响,确保不同通道的光子能够同时到达检测器。OM3光纤消除了以往多模光纤为支持10Gb/s而使用的昂贵的光端设备,同时又能轻松地将网络性能提高到10Gb/s。支持距离达到300米,这个距离足够连接楼内主干。激光优化多模光纤为光子传输提供了理想的通道,其增加的带宽以及更大的芯径消除了对昂贵的高精激光器件、合成器、以及过滤器的需求。粗略计算,OM3方案较传统光纤节省了将近30%的总体拥有成本。

以上是光纤基本分类和基本评估测试的部分方法,除此之外,在响应提倡绿色环保的今天,光纤光缆的总体验收方面还应该考虑绿色节能,智能化,安全性、稳定性、有效性等方面的综合认证。为此也提倡广大采购商加强对光纤的认识,普及相关知识,通过全方位的考虑,选择综合性能最佳的光纤。

责任编辑:gt


收藏 人收藏
分享:

评论

相关推荐

光交叉连接设备的组成_光交叉连接设备的分类

光交叉连接设备是用于光纤网络节点的设备,通过对光信号进行交叉连接,能够灵活有效地管理光纤传输网络,是....
的头像 陈翠 发表于 01-21 16:56 86次 阅读
光交叉连接设备的组成_光交叉连接设备的分类

光交叉连接设备的工作原理_光交叉连接设备的功能特点

基于光交叉连接设备、OADM构成的光传送网,可以在光域上实现高速信息的传输、交换和故障恢复,具有结构....
的头像 陈翠 发表于 01-21 16:54 86次 阅读
光交叉连接设备的工作原理_光交叉连接设备的功能特点

如何实现PCB的高效自动布线设计技巧和要点详细说明

尽管现在的EDA工具很强大,但随着PCB尺寸要求越来越小,器件密度越来越高,PCB设计的难度并不小。....
的头像 Wildesbeast 发表于 01-21 10:04 124次 阅读
如何实现PCB的高效自动布线设计技巧和要点详细说明

网络安全格局在2020年该怎样走

从人工智能到量子计算的技术进步,为新的可能铺平了道路。
发表于 01-20 17:27 241次 阅读
网络安全格局在2020年该怎样走

视频模拟光纤传输技术的参数及系统设计方案

监控系统中的信号有三类:图像、音频、数据,如何将这三种信号置于有效的控制之下要考虑的因素之一是---....
的头像 牵手一起梦 发表于 01-20 17:18 110次 阅读
视频模拟光纤传输技术的参数及系统设计方案

单多模通用型光纤的相关说明

低成本光源使得多模光纤成为短距传输中性价比最高的解决方案。但受限于短波(850nm)的高材料色散,光....
的头像 工程师邓生 发表于 01-19 16:12 101次 阅读
单多模通用型光纤的相关说明

base-8方案的价值和市场潜力解析

在过去几年中,数据中心的光纤布线解决方案不断地进化,而基于8芯的光纤的解决方案,在优化结构化布线以及....
的头像 工程师邓生 发表于 01-19 15:56 153次 阅读
base-8方案的价值和市场潜力解析

光纤部署的建议及如何测试并计算光的损失

一方面企业对于网络的性能要求越来越高,另一方面光纤的成本也越来越底。故通过光纤来实现高带宽(如在两幢....
发表于 01-19 10:59 64次 阅读
光纤部署的建议及如何测试并计算光的损失

对OTDR使用APC连接器实现iOLM测量的连续性与稳定性

优化 OTDR 和 iOLM 软件应用程序的性能,应从光路的低反射强度开始考虑。因为较高的反射强度可....
发表于 01-19 10:44 70次 阅读
对OTDR使用APC连接器实现iOLM测量的连续性与稳定性

5G与数据中心具备什么作用

使第一批5G网络服务开始投入使用,这些问题仍然悬而未决。从数据中心管理人员到首席信息官需要学习如何挖....
发表于 01-18 17:32 51次 阅读
5G与数据中心具备什么作用

工业网络安全的趋势是怎样的

公共密钥加密用于网络安全,并且在工业自动化领域得到越来越多的应用。
发表于 01-18 17:13 44次 阅读
工业网络安全的趋势是怎样的

采用DQPSK调制与PDM技术提高光纤链路的数据传输

因应大数据时代来临,数据中心正积极将基础设施升级至100Gbit/s或更高速的光纤网络,并舍弃传统开....
发表于 01-18 10:05 78次 阅读
采用DQPSK调制与PDM技术提高光纤链路的数据传输

虚拟机具备怎样的优势

大规模虚拟机部署也需要编排解决方案。但是,它们很少像容器部署那样复杂。使用虚拟机时,移动部件很少,基....
发表于 01-17 15:46 65次 阅读
虚拟机具备怎样的优势

5G 高配终端迎来爆发会带来什么

有赖于网络覆盖、手机应用的拓展,但陈文俊称,手机厂商应该清醒地看到,5G 是换机首选因素,而非驱动因....
发表于 01-17 11:26 107次 阅读
5G 高配终端迎来爆发会带来什么

光纤在太阳能电池板控制和监测系统中的应用分析

近年来由于受到石油价格浮动和全球暖化问题的影响,太阳能逐渐成为满足全球能源需求的普遍替代来源,石油为....
发表于 01-17 10:41 106次 阅读
光纤在太阳能电池板控制和监测系统中的应用分析

区块链密算法通过国家密码管理局测试

可有效解决链上信息共享与数据隐私、数据所属权之间的矛盾,在实现链上数据共享的同时,满足业务场景对隐私....
发表于 01-17 08:41 53次 阅读
区块链密算法通过国家密码管理局测试

嵌入式串口网关怎样实现多串口转换

TCP/IP 协议由应用层、UDP 层、IP 层和数据链路层组成。为了实现透明传输,增加应用进程协议....
发表于 01-16 17:43 104次 阅读
嵌入式串口网关怎样实现多串口转换

有机物光纤的特点及全光交换系统的功能结构与实现方案

有机物光纤是采用高分子有机物聚合而成的一种新型光纤光缆材料,它具有传输带宽高(1“3Gb/s),能与....
的头像 牵手一起梦 发表于 01-16 10:03 270次 阅读
有机物光纤的特点及全光交换系统的功能结构与实现方案

从多个方面对网络结构环形网和网状网进行对比分析

本文主要从网络成本和资源利用情况、网络生存性、扩展性以及网络配置的难度、节点复杂度等几个方面对光网络....
的头像 牵手一起梦 发表于 01-16 09:56 302次 阅读
从多个方面对网络结构环形网和网状网进行对比分析

利用波分复用技术和码分多址技术相结合的光纤光栅传感系统

近十年来,复用技术已经在大容量的光纤传感领域被研究和应用,特别是对FBG复用技术的研究受到广泛关注。....
发表于 01-16 09:31 47次 阅读
利用波分复用技术和码分多址技术相结合的光纤光栅传感系统

用于检测光纤端面的三种方法的优势和不足之处分析

光纤端面检测技术可以查出两类主要的加工问题:几何问题和清洁问题。几何问题通常是在抛光或处理的过程中造....
发表于 01-16 09:05 49次 阅读
用于检测光纤端面的三种方法的优势和不足之处分析

区块链的替代方案是怎样的

区块链现在可以使用的另一个领域是法律界,法律界经常处理违反合同的案件。
发表于 01-15 15:36 102次 阅读
区块链的替代方案是怎样的

区块链如何做才能将自己的价值最大化

IBM近期正尝试在金融服务、身份和供应链中的点对点网络中建立小区,似乎想要窥探出一个未来区块链的世界....
发表于 01-15 15:23 129次 阅读
区块链如何做才能将自己的价值最大化

日本5G通信为何拒绝了华为

随着5G时代的到来,5G的优势不断得到凸显,基于5G通信,不仅仅是网络速度增加,更多的是基于5G网络....
发表于 01-15 11:34 267次 阅读
日本5G通信为何拒绝了华为

5G下抖音应该怎样改变

5G时代,视频先火,这点必会随着技术的发展逐步走向现实。
发表于 01-15 09:48 123次 阅读
5G下抖音应该怎样改变

5G的到来给直播行业带来了什么影响

伴随着5G时代的来临,大家想到的以上问题都会迎刃而解,视频直播的延迟将会被大大缩短、主播与用户之间的....
发表于 01-14 15:18 151次 阅读
5G的到来给直播行业带来了什么影响

Emtelle新光纤终端设备助力高效部署FTTH

为了应对全球对预连接光纤解决方案不断增长的需求,预连接、吹塑光纤电缆和管道网络解决方案厂商Emtel....
的头像 汽车玩家 发表于 01-14 14:49 194次 阅读
Emtelle新光纤终端设备助力高效部署FTTH

ROS双电信双线做法的详细资料说明

首先说一下,本文不能算是Ros 双线的教程,只是在此存照,记录一下自己做的双线步骤, 做为菜鸟一只的....
发表于 01-14 10:09 72次 阅读
ROS双电信双线做法的详细资料说明

非预置光纤技术的接续理论、应用优势及应用分析

非预置光纤接续理论应用在现场连接器中时,现场光纤在连接器的状态、位置有特殊要求,也有一个3D标准,U....
发表于 01-13 16:56 149次 阅读
非预置光纤技术的接续理论、应用优势及应用分析

如何优化光纤宏弯损耗,提高测试效率

而注2中描述:为了保证弯曲损耗易于测量和测量准确度,可用1圈或几圈小半径环光纤代替100圈光纤进行试....
发表于 01-13 16:51 116次 阅读
如何优化光纤宏弯损耗,提高测试效率

通信信道综合布线中频率和带宽的性能定级问题分析

式中B为信道带宽,所谓带宽是指能够以适当保真度传输信号的频率范围,其单位是Hz,它是信道本身固有的,....
的头像 牵手一起梦 发表于 01-13 15:57 2089次 阅读
通信信道综合布线中频率和带宽的性能定级问题分析

4G网络变得很慢了?

并在对学校、医院、地铁线路和高铁站等重点区域 4G 网络质量检测发布的基础上,开展更大范围的 4G ....
发表于 01-13 10:49 127次 阅读
4G网络变得很慢了?

网络5.0 Workshop是怎么一回事

“精准网络”和“算力网络”是网络计算融合演进的关键能力,网络分代发展要点面结合,在取得架构演进方向共....
发表于 01-13 09:51 100次 阅读
网络5.0 Workshop是怎么一回事

以色列在人工智能上准备干什么

人工智能代表国防安全和社会经济领域所需的关键技术。许多国家已开始制订这方面的国家战略,以色列该项人工....
发表于 01-10 15:57 119次 阅读
以色列在人工智能上准备干什么

2020年的5G会不会让电竞行业改变

5G,无人驾驶,智能家居和电子竞技是四大关注领域。
发表于 01-10 14:23 77次 阅读
2020年的5G会不会让电竞行业改变

如何利用人工智能来打造智能IP网络

智能联接,是智能IP网络架构的基础。当前IP网络有很多不确定性:业务和网络之间并没有充分的协商过程,....
发表于 01-10 11:44 72次 阅读
如何利用人工智能来打造智能IP网络

如何定义光纤跳线的端面三项值标准?

光纤的两个端面必须精密对接起来,以使发射光纤输出的光能量能最大限度地耦合到接收光纤中去。光纤线路的成功连接取决于光纤物理...
发表于 01-10 11:11 125次 阅读
如何定义光纤跳线的端面三项值标准?

基于zigbee技术的无线传输网络在仓库、仓储、物流应用中应用

利用本系统建立的无线传输网络,可根据仓库需要接入温度、湿度、安防等仓库信息智能设备。将各种系统完全整....
的头像 牵手一起梦 发表于 01-09 16:07 640次 阅读
基于zigbee技术的无线传输网络在仓库、仓储、物流应用中应用

产业互联网的浪潮里淘金

产业互联网的说法是基于改造对象的不同延伸出来的,同消费互联网时代的改造对象是C端用户不同,这个时代的....
发表于 01-09 14:17 102次 阅读
产业互联网的浪潮里淘金

混合云策略为什么选择托管

随着企业加大对云计算解决方案的投资,对IT团队来说,重要的是要考虑哪种云计算配置最能满足企业的需求。
发表于 01-09 13:50 85次 阅读
混合云策略为什么选择托管

2020年得注重哪些网络风险

虽然网络安全通常会让人联想到黑客在后台活动,但最重要的数据安全威胁之一可能存在于员工。
发表于 01-09 11:47 75次 阅读
2020年得注重哪些网络风险

5G对于智能经济有没有催化作用

随着网络基础优化升级,人工智能应用场景加快拓展,应用范围迅速推开。
发表于 01-09 11:37 112次 阅读
5G对于智能经济有没有催化作用

采用COTS新技术对各类工业以太网实时性能评价进行应用研究

根据文献,某种报文的实时性得到满足是指其报文响应时间小于规定的时限,某个节点的实时性合乎要求是指该节....
的头像 牵手一起梦 发表于 01-08 16:34 460次 阅读
采用COTS新技术对各类工业以太网实时性能评价进行应用研究

实体商家会受到5G时代的冲击吗

5G时代将全面推动产业互联网的发展,与消费互联网不同,产业互联网将全面整合产业领域的各种资源
发表于 01-08 15:44 86次 阅读
实体商家会受到5G时代的冲击吗

功率分析仪直连CAN网络会加强什么优势

CAN总线因其优异的稳定性和可扩展性,不但在汽车电子领域应用非常广泛,在风电、光伏等领域也有一定的应....
发表于 01-08 09:54 84次 阅读
功率分析仪直连CAN网络会加强什么优势

FBG光纤反射器,FTTX网络链路监控的理想光端

光纤(FBG)反射器又称光纤布拉格光栅滤波器,通常安装在光网络ONU前端,结合OTDR设备可实现光链路点对点(PTP)或点对...
发表于 01-08 09:35 84次 阅读
FBG光纤反射器,FTTX网络链路监控的理想光端

人工智能风险不得不去思考一下

人工智能与机器学习将于未来几年造成约700万个工作机会消失,并同时创造出200万个新创的工作机会。
发表于 01-07 17:08 89次 阅读
人工智能风险不得不去思考一下

常见的光纤连接器产品及特点介绍

以下介绍的是部分常见的光纤连接器,其性能指标皆为配合单模光纤在131Onm波长下使用时的情况。
的头像 牵手一起梦 发表于 01-07 16:01 574次 阅读
常见的光纤连接器产品及特点介绍

如何在PCB设计中正确的使用BGA信号布线技术

嵌入式设计师的首要任务是开发合适的扇出策略,以方便电路板的制造。在选择正确的扇出/布线策略时需要重点....
发表于 01-07 15:40 149次 阅读
如何在PCB设计中正确的使用BGA信号布线技术

PCB的三种特殊走线技巧讲解和PCB布线后的检查方法说明

手术很重要,术后恢复也必不可少!各种PCB布线完成之后,就ok了吗?很显然,不是!PCB布线后检查工....
发表于 01-07 14:41 147次 阅读
PCB的三种特殊走线技巧讲解和PCB布线后的检查方法说明

布线问题

单片机最小系统布线,单片机贴片,一些元件插件,一些元件贴片,他们的连接怎么布线。看教程贴片的单片机直接在顶层和插件的排针...
发表于 01-03 22:24 356次 阅读
布线问题

PCB线路板交叉布线的处理方式

  在双面PCB板中,凡遇到连线交叉时可利用正反面布线解决。在单面的线路板设计中,有些线路无法连接时,常会用到跨接线,在...
发表于 12-23 18:15 510次 阅读
PCB线路板交叉布线的处理方式

详细介绍光纤跳线接口类型PC, APC, UPC

为了让两根光纤的端面能够更好的接触,光纤跳线的插芯端面通常被研磨成不同结构。常见的研磨方式主要有:PC、APC、UPC。...
发表于 12-02 11:12 149次 阅读
详细介绍光纤跳线接口类型PC, APC, UPC

LC Uniboot相比于常规的LC光纤连接器有什么特点?

普通的LC双芯连接器一般是由两个LC单芯连接器通过夹子组成的,每个连接器里面都是单根光纤。LC Uniboot连接器是通过改良后...
发表于 11-15 11:24 498次 阅读
LC Uniboot相比于常规的LC光纤连接器有什么特点?

请问怎样实现如图所示的等长布线? 使用的是AD17

谢谢
发表于 11-13 16:41 355次 阅读
请问怎样实现如图所示的等长布线?  使用的是AD17

光纤光栅传感系统的传感原理是什么?测量技术怎么区分?

自1978年,加拿大的Hill等人首次在掺锗石英光纤中发现光敏现象并采用驻波法制造出世界上第一根光纤光栅和1989年美国的Melt等人...
发表于 11-07 07:26 185次 阅读
光纤光栅传感系统的传感原理是什么?测量技术怎么区分?

光交叉连接器有什么作用?

光纤交叉连接器连接的是多路输入输出光纤,如下图所示,每根光纤中可以是多波长光信号。在交叉连接器中,只有空分交换开关,交换...
发表于 11-06 09:01 112次 阅读
光交叉连接器有什么作用?

什么是嵌入式工业控制网络的实现方案?

随着Internet的飞速发展,网络应用越来越广泛,对各种工业控制设备的网络功能要求也越来越高。...
发表于 11-06 07:42 101次 阅读
什么是嵌入式工业控制网络的实现方案?

BROCADE G630 SWITCH 提高可扩展性,响应动态需求,优化空间利用率

这款高密度交换机专为满足闪存存储的低延迟和高IOPS要求而设计,旨在满足大型动态环境不断增长的需求。博科® G630是一种高密度构建模块,旨在支持NVMe存储环境,苛刻的工作负载和数据中心整合。 构建可扩展至业务的网络 Brocade G630交换机以2U外形在128个端口上提供业界领先的32 Gb / s光纤通道性能。通过Brocade Gen 6技术,该交换机使组织能够以更快的速度增加33%的连接性。 以可信赖的可靠性提供领先的低延迟NVMe性能 Brocade G630可与下一代NVMe闪存存储无缝集成,无需进行破坏性的更换。通过此交换机,企业可以在同一网络上同时运行NVMe和SCSI,从而逐步将技术转变为NVMe性能。 自动化运营效率 通过简单开放的自动化为IT提供动力,以提高生产力。通过自动执行日常重复性任务,IT组织可以提高效率并显着降低操作错误的风险。  功能 提供无与伦比的可扩展性 “随着你的成长付钱”从48到128个32 Gb / s端口与端口点播(PoD) 在2U外形中有效扩展,连接数增加33% 实现突破性的性能 通过支持32 Gb / s性能的关键业务应用程序的存储网络交换机,最大限度地利用低延迟,高性能闪存的投资 集成...
发表于 07-04 13:16 22次 阅读
BROCADE G630 SWITCH 提高可扩展性,响应动态需求,优化空间利用率

BROCADE G620 SWITCH 快速扩展,加速数据访问,实现运营效率

利用闪电般快速的闪存网络技术,通过Brocade G620交换机快速适应动态业务需求。这款功能强大的第六代光纤通道交换机可打破应用程序性能障碍,简化横向扩展网络架构,并且占地面积小,占地面积小。借助内置仪器,您可以获得更高的洞察力和控制力,从而降低成本,管理复杂性和风险。 突破性能:获得支持关键业务应用程序所需的性能最大限度地利用您对固态存储技术的投资。 提高可扩展性:通过简化横向扩展架构降低运营成本和管理复杂性 - 所有这些都采用1U外形。 运营稳定性:通过业界首个内置指标降低风险。获得更好的控制和操作见解,以快速识别问题并轻松满足或压缩SLA。 功能 轻松处理要求苛刻的应用程序 无缝过渡到下一代NVMe闪存阵列 以高达1亿IOPS的速度粉碎应用程序性能障碍并适应闪存存储工作负载 减少高事务应用程序的延迟与其他产品相比增长10倍   简化可扩展性和管理 提供简化的可扩展性使用业界最高的端口密度存储网络交换机 通过自动化监控和诊断简化大规模环境的端到端管理  通过更大的设备支持提高VM密度深入了解虚拟化工作负载 “随着您的成长付费”可扩展性从24到64个端口以实现按需灵活性   实...
发表于 07-04 13:16 18次 阅读
BROCADE G620 SWITCH 快速扩展,加速数据访问,实现运营效率

AFBR-TUS500Z 透明夹克塑料光纤

Broadcom AFBR-TUS500Z是一种塑料光纤电缆,由单层阶跃折射率光纤构成,外壳采用透明聚乙烯护套。电缆以500米的线轴供电。 功能 与Broadcom Versatile Link系列连接器和光纤组件兼容 1.0 / 2.2毫米直径塑料光纤(POF),典型衰减为0.21dB / m(-40°C至+ 85°C) PMMA芯 氟化聚合物包层 透明聚乙烯外套 无卤素 应用 弧闪检测 光检测
发表于 07-04 11:17 56次 阅读
AFBR-TUS500Z 透明夹克塑料光纤

HFBR-0416Z 125 MBd 820nm光纤评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1414Z / 2416Z评估板 HFBR-1414Z / 2416Z数据表 AN1123
发表于 07-04 11:12 20次 阅读
HFBR-0416Z 125 MBd 820nm光纤评估套件

HFBR-0539Z DC至12 MBd Profibus 650nm评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1515BZ / 2515BZ评估板 1m HCS的1pc端接两端 ST连接器 HFBR-1515BZ / 2515BZ数据表 HFBR-0539Z用户指南
发表于 07-04 11:12 71次 阅读
HFBR-0539Z DC至12 MBd Profibus 650nm评估套件

HFBR-0310Z 125MBd 1300nm光纤评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1312TZ / 2316TZ评估板 HFBR-1312TZ / 2316TZ数据表 AN1123
发表于 07-04 11:12 56次 阅读
HFBR-0310Z 125MBd 1300nm光纤评估套件

HFBR-0536Z 32MBd 650nm简单TTL评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1121
发表于 07-04 11:12 56次 阅读
HFBR-0536Z 32MBd 650nm简单TTL评估套件

AFBR-0544Z AFBR-0542Z AFBR-5972Z光纤收发器评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 特性 AFBR-0544Z评估套件包括: 带有AFBR-5972Z模块的评估板,4个SMA连接器,2针插头和3个2 mm插孔连接器以及安装在PCB底部的电子元件 1 m单工POF电缆(NA = 0.5) 用于AFBR-5972Z的AFBR-4526Z双工连接器 30 cm POF,带有两个AFBR-4526Z双工连接器
发表于 07-04 11:12 28次 阅读
AFBR-0544Z AFBR-0542Z AFBR-5972Z光纤收发器评估套件

HFBR-0527PZ 125 MBd 650nm POF评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123
发表于 07-04 11:11 51次 阅读
HFBR-0527PZ 125 MBd 650nm POF评估套件

HFBR-0527HZ 125 MBd 650nm HCS评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-HNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123
发表于 07-04 11:11 64次 阅读
HFBR-0527HZ 125 MBd 650nm HCS评估套件

HFBR-0542Z DC - 5MBd 850nm VCSEL评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1712TZ / 2412Z评估板 HFBR-1712TZ数据表 HFBR-1412Z / 2412Z数据表 HFBR-0542Z用户指南
发表于 07-04 11:11 72次 阅读
HFBR-0542Z DC  -  5MBd 850nm VCSEL评估套件

BCM68620 通用OLT PON MAC

BCM68620是一款高性能,单芯片,经济高效的OLT PON MAC SoC,支持GPON,XGPON,XGS-PON,NGPON2,EPON和10G- EPON。多模PON MAC在通用应用程序编程接口(API)下集成了对现有和下一代光纤技术的支持,以实现可应用于系统制造商支持的所有PON协议的统一系统软件设计。 div> 功能 GPON ITU-T G.984 MAC EPON IEEE 802.3ah EPON MAC XGPON ITU-T G.987 MAC 10G-EPON IEEE 802.3av MAC NGPON2(10 / 2.5)ITU -T G.989 MAC NGPON2(10/10)ITU-T G.989 MAC XGS-PON ITU-T G.9807.1 MAC 集成突发模式PON SerDes 集成NNI SerDes,支持2.5G HSGMII,10G XFI和12.5G...
发表于 07-04 10:12 93次 阅读
BCM68620 通用OLT PON MAC

BCM54285 Octal-Port QSGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

完全集成的八通道千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。   MDI双绞线收发器由8个三速10/100 / 1000BASE-T以太网收发器或8个QSGMII组成到光纤(100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave)接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。在QSGMII到光纤模式下,PHY执行100BASE-FX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有物理层功能。有关文档和支持,请访问Broadcom社区 功能 QSGMII界面  支持符合IEEE 802.3标准的铜线接口:1000BASE-T ,100BASE-TX,10BASE-T  支持这些光纤线路接口:1000BASE-X,100BASE-FX,SGMII-Slave 符合IEEE 802.3az标准(能源高效以太网):支持本地EEE MAC;使用AutogrEEEn®支持不推荐用于新设计的非EEE MAC;模式   SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...
发表于 07-04 10:11 116次 阅读
BCM54285 Octal-Port QSGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

BCM54240 四端口SGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

完全集成的四千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。  MDI双绞线收发器由四个三速10/100 / 1000BASE-T以太网收发器或四个SGMII到光纤( 100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。当处于SGMII到光纤模式时,PHY执行100BASEFX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有PHY功能。  功能 SGMII接口 支持符合IEEE 802.3标准的铜线接口:1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T 支持以下光纤线路接口:1000BASE-X,100BASE -FX,SGMII-Slave 集成双绞线终端电阻 IEEE 802.3az兼容(节能以太网):支持本机EEE MAC,支持不推荐用于新设计非EEE MAC使用AutogrEEEn®模式   SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...
发表于 07-04 10:10 69次 阅读
BCM54240 四端口SGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器